NEWS

TOPICS

2009年のニュース

■NHKの公開収録番組「大阪発疾走ステージ~WEST WIND」出演が決定!

約1ヶ月のヨーロッパ・ツアーを走破して帰国したエレクトリック・イール・ショックが、NHK「大阪発疾走ステージ~WEST WIND」に出演!

「大阪発疾走ステージ~WEST WIND」はミュージシャンの熱い音楽とフレッシュなお笑い芸人の爆笑パフォーマンスがコラボレーションし豪華なステージを繰り広げます。この番組の公開収録の観覧者を募集中です。

公開収録日時:2010年1月13日(水) OPEN 17:30 / START 18:30
場所:NHK大阪ホール(大阪市中央区大手前4-1-20)
出演:エレクトリック・イール・ショック、GIRL NEXT DOOR、Juliet、SCANDAL ほか 
司会:フットボールアワー

観覧のご応募方法等、詳しくはNHK大阪放送局ホームページまたは携帯サイトまで。
※応募締切り:2009年12月21日(月)

2009.12.03更新


■全国ツアー『Sugoi Indeed JAPAN TOUR』決定!

10/7リリースの最新作『Sugoi Indeed』で全国ツアーを敢行!

2009.9.04 (Fri) 神戸VARIT
2009.9.10 (Thu) 新宿ロフト
2009.9.11 (Fri) 長野LIVEHOUSE J
2009.9.12 (Sat) 富士ANIMAL HOUSE
2009.9.13 (Sun) 浜松FORCE
2009.9.17 (Thu) 岡山PEPPERLAND
2009.9.18 (Fri) 倉敷RED BOX
2009.9.19 (Sat) 十三FANDANGO
2009.9.20 (Sun) 四日市CLUB CHAOS
2009.9.24 (Thu) 名古屋CLUB UPSET
2009.9.26 (Fri) 下北沢シェルター

2009.08.27更新


■8/21(金) 下北沢 BASEMENT BAR 出演、急遽決定!

エレクトリック・イール・ショックの東京ライヴが急遽決定!9月『Sugoi Indeed JAPAN TOUR』の前哨戦として期待大!場所は下北沢BASEMENT BAR。Open 18:30 Start 19:00。

2009.08.18更新

NEWS一覧に戻る